ФОРУМ ИВАНОВСКИХ КЛАДОИСКАТЕЛЕЙ И НУМИЗМАТОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФОРУМ ИВАНОВСКИХ КЛАДОИСКАТЕЛЕЙ И НУМИЗМАТОВ


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
Последние темы
» Щедрый клад
Метеоритопоиск I_icon_minitimeВт Янв 10, 2017 8:09 am автор Wolf37rus

» Внимание!!! Объявляется слет любителей приборного поиска.
Метеоритопоиск I_icon_minitimeПт Апр 10, 2015 11:10 am автор Admin

» Куплю неисправный МД.
Метеоритопоиск I_icon_minitimeПт Апр 10, 2015 4:15 am автор влад_37

» Коллекция карт ПГМ Шуберт, РККА и прочие
Метеоритопоиск I_icon_minitimeПн Сен 22, 2014 6:13 am автор риск

» нужна помощь
Метеоритопоиск I_icon_minitimeВт Май 06, 2014 2:32 pm автор Admin

» 2 копейки 1841 года
Метеоритопоиск I_icon_minitimeВт Апр 15, 2014 6:19 pm автор Admin

» ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ С ОТКРЫТИЕМ СЕЗОНА 2014
Метеоритопоиск I_icon_minitimeВт Апр 15, 2014 6:16 pm автор Admin

» помогите оценить
Метеоритопоиск I_icon_minitimeВт Апр 15, 2014 6:06 pm автор Admin

» Карты Навител релиз Q1 2014
Метеоритопоиск I_icon_minitimeЧт Фев 27, 2014 4:15 pm автор Admin

Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
КалендарьКалендарь
Партнеры
Создать форум


 

 Метеоритопоиск

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
aust




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 41
Откуда : http://www.mooolimp.ru/

Метеоритопоиск Empty
СообщениеТема: Метеоритопоиск   Метеоритопоиск I_icon_minitimeВт Окт 01, 2013 8:25 pm

Не попадайтесь на предложения покупки некоторых документов на поиск метеоритов, это мошенничество. Ибо по закону поиск метеоритов можно осуществлять бесплатно, кроме некоторых территорий.

Но и не забывайте про другие законы.

Если нашли арх предмет, то должны остановить работы и вызвать архов на место, чтоб он сказал является ли находка ценной, и не является территория вокруг неё памятником археологии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 48
Откуда : Родники

Метеоритопоиск Empty
СообщениеТема: Re: Метеоритопоиск   Метеоритопоиск I_icon_minitimeСр Окт 02, 2013 10:59 am

Поиск метеоритов бесплатный, это никто и не опровергает.Но!!! Уже есть у правоохранителльных органов практика применения статьи 7.15 КоАП РФ, когда человека ищущего в простом колхозном поле привлекали к ответственности и изымали поисковое оборудование. (Найду материал выложу ссылку) А теперь за это уголовная ответственность, и попытки поисковика оправдаться что он искал метеориты без бумажки и договора будут расценены судом как попытка уйти от уголовной ответственности. Неужели вы не знаете какое у нас правовое государство!!! Гондурас одним словом!!! Статья по новому закону тяжкая, такая же как грабеж или изнасилование, и доблесным полицейским проще поймать копаря в поле чем насильника и грабителя и сделать соответствующую галочку.
Метеоритпоиск на данный момент единственная альтернатива не загреметь за решетку и не лишиться дорогого оборудования. Покажите мне другой вариант?
Я не рекламирую их услуги я сам покупал там договор, показывал знакомым адвокату и следаку, сказкли все путем типа...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://moneta37.profiforum.ru
aust




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 41
Откуда : http://www.mooolimp.ru/

Метеоритопоиск Empty
СообщениеТема: Re: Метеоритопоиск   Метеоритопоиск I_icon_minitimeСр Окт 02, 2013 4:06 pm

Admin пишет:
Поиск метеоритов бесплатный, это никто и не опровергает.Но!!! Уже есть у правоохранителльных органов практика применения статьи 7.15 КоАП РФ, когда человека ищущего в простом колхозном поле привлекали к ответственности и изымали поисковое оборудование. (Найду материал выложу ссылку) А теперь за это уголовная ответственность, и попытки поисковика оправдаться что он искал метеориты без бумажки и договора будут расценены судом как попытка уйти от уголовной ответственности. Неужели вы не знаете какое у нас правовое государство!!! Гондурас одним словом!!! Статья по новому закону тяжкая, такая же как грабеж или изнасилование, и доблесным полицейским проще поймать копаря в поле чем насильника и грабителя и сделать соответствующую галочку.
Метеоритпоиск на данный момент единственная альтернатива не загреметь за решетку и не лишиться дорогого оборудования. Покажите мне другой вариант?
Я не рекламирую их услуги я сам покупал там договор, показывал знакомым адвокату и следаку, сказкли все путем типа...
Уголовная ответственность не за 7.15 КоАП, а по 243 УК. Документы на метеоритопоиск не нужны!
Тогда давайте я открою контору на поиск подкованных блох с помощью МД. Бумаги буду продавать. Если кто-то их покажет адвокату или следаку, они тоже скажут что всё чисто.
Ибо такие бумаги закон не нарушают.

А если кого то поймают с такими бумажками и доведут дела до суда, судья даже не посмотрит на них. Ибо закон гласит, нашли арх предмет, должны свернуть работы, вызвать археолога, получить лист экспертизы, что сей предмет не является ценным для науки, а земля вокруг него не является новым памятником.

Если не свернуть работы, вызвать археолога, получить лист экспертизы, что сей предмет не является ценным для науки, а земля вокруг него не является новым памятником, то вы нарушили закон, каким бы документом бы не прикрывались. конечно исключение открытый лист.

А так документы на метеоритопоиск не нужны, зачем из покупать?
Вернуться к началу Перейти вниз
aust




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 41
Откуда : http://www.mooolimp.ru/

Метеоритопоиск Empty
СообщениеТема: Re: Метеоритопоиск   Метеоритопоиск I_icon_minitimeСр Окт 02, 2013 4:07 pm

а можно скан полученных Вами документов. почитать что и к чему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 48
Откуда : Родники

Метеоритопоиск Empty
СообщениеТема: Re: Метеоритопоиск   Метеоритопоиск I_icon_minitimeСр Окт 02, 2013 4:35 pm

Вы не очень внимательно читаете мои сообщения, я писал 7.15 КоАП и потом ввели уголовную ответственность.

К уголовной ответственности по ст.243 можно привлечь только за умышленное преступление, то есть за умысел на поиск арх предметов. Любой заключенный договор является юридическим и документально подтвержденным фактом на иной поиск, пусть метеоритов или подкованных блох, я просил вас привести альтернативу, а ее пока нет.
Повторюсь что в нашем государстве по новому закону человек в поле с мд автоматически преступник, с монеткой старше 100 лет преступник, без находок ст.30 УК РФ попытка расхищения арх предметов.
Я ценю ваши усилия по отмене данного закона, но нам простым смертным хискать и как то обезопасить себя. Другой альтернативы пока нет!
Будем ждать от вас открытия конторы на поиск подкованных блох.

Сканы документов можно посмотреть на их сайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://moneta37.profiforum.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 48
Откуда : Родники

Метеоритопоиск Empty
СообщениеТема: Re: Метеоритопоиск   Метеоритопоиск I_icon_minitimeСр Окт 02, 2013 4:47 pm

Есть другой бесплатный вариант копать на колхозных полях, в момент пахоты или после уборки урожая идете к председателю и предлагаете собирать металлолом который есть в любом поле, (оторванные лемеха, плуги и траки) вам только спасибо скажут за это, так как ломается техника при обработке земли. Заключаете договор и этот договор будет являться вашим документальным подтверждением что у вас нет умысла на поиск арх предметов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://moneta37.profiforum.ru
aust




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2013-10-01
Возраст : 41
Откуда : http://www.mooolimp.ru/

Метеоритопоиск Empty
СообщениеТема: Re: Метеоритопоиск   Метеоритопоиск I_icon_minitimeСб Окт 05, 2013 6:53 pm

Не один договор не отменит закона, и не может служить защитой в суде. Это уже сказали нам в Минюсте и в МВД.

По договору Вы можете искать всё что угодно, но если найдете арх предмет, Вы должны свернуть любые работы и сообщить в росохранкультуру.

То есть ваш договор будет действовать до тех пор, пока не найдете арх предмет. Нашли, договор завершает свое действие, ибо начинает действовать новый закон. И Вы должны уже действовать не по договору, а по закону. Если продолжите поиск любых предметов согласно Вы нарушите закон. Если изымите - нарушили. Если не остановили - нарушили. Если не сообщили - нарушили.

По поводу альтернативы. Альтернативы нет. Сейчас нет, но ОЛИМП борется за изменения закона, чтоб появилась законная альтернатива.

По поводу умысла.
Если Вы без умысла найдёте арх предмет, попадете на зарегистрированный памятник (или ещё не зарегистрированный), и продолжите собирать предметы согласно договора, это будет правильно и Вы не нарушаете закон?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 48
Откуда : Родники

Метеоритопоиск Empty
СообщениеТема: Re: Метеоритопоиск   Метеоритопоиск I_icon_minitimeВс Окт 06, 2013 5:45 am

Когда во время поиска метеоритов обнаруживаются археологические находки начинает действовать гражданский кодекс а именно статья о находках собственника которых найти не представляется возможным. Никакой закон не нарушается. Интересно куда вас пошлют если после найденой монетки на колхозном поле вы вызовите архов и потребуете приостановить колхозные полевые работы...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://moneta37.profiforum.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 48
Откуда : Родники

Метеоритопоиск Empty
СообщениеТема: Re: Метеоритопоиск   Метеоритопоиск I_icon_minitimeВс Окт 06, 2013 5:48 am

Во всех своих сообщениях я указывал именно на свободный поиск по колхозным полям и угодиям а не поиск на археологических памятниках. Нам это не надо. Наше хобби что попроще.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://moneta37.profiforum.ru
 
Метеоритопоиск
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ ИВАНОВСКИХ КЛАДОИСКАТЕЛЕЙ И НУМИЗМАТОВ :: КЛАДОИСКАТЕЛЯМ :: Разное-
Перейти: